Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как проходит турнир КХЛ?

Как определяется победитель; конференции, дивизиона и регулярного чемпионата?

Кто проходит в Плей-офф.

СпортХоккей+1
Константин Казанцев
Betteam – это профессиональные аналитики, капперы...  · 2 мар 2020  · betteam.pro
Сергей К.

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обычно стартует в конце августа или в начале сентября. В сезоне 2019/20 принимает участие 24 команды, разбитые по географическому принципу на две конференции (Западная и Восточная конференция) и на 4 дивизиона (дивизион Боброва, дивизион Тарасова, дивизион Харламова и дивизион Чернышева) по 6 команд, которые названы в честь великих хоккеистов.

Каждая из команд КХЛ сыграет по 62 матча за сезон. По итогам сезона 8 лучших команд из каждой конференции попадают в плей-офф по принципу: 1-я команда конференции играет с 8-й командой конференции, 2-я команда - с 7-й командой, 3-я команда - с 6-й командой и 4-я команда - с 5-й командой. На каждом этапе плей-офф команды играют в серии до 4-х побед, преимущество домашнего льда имеет та команда, котрая по итогам регулярного сезона набрала больше очков. Соответственно, та команда, которая первой выиграет четыре матча в серии проходит в следующий раунд плей-офф.

По итогам плей-офф лучшая команда на Востоке сразится в финале кубка Гагарина с лучшей командой на Западе. Финал также играется до 4-х побед. По итогам финала победитель получает кубок Гагарина, море счастливых эмоций и нескончаемой радости.

Отметим, что на нашем сайте вы найдете прогнозы с подробным обоснованием на каждый матч плей-офф .