Окончил 9 классов и техникум, среднее специальное образование. Могу ли я попасть в военный институт?

Через месяц буду отдавать долг родине как призывник.
Высшее образование+3
Макс Ч.
История,религия.   · 26 окт 2021
Если есть аттестат о среднем образование, результаты ЕГЭ и вы годны по состоянию здоровья, сдадите вступительные экзамены и выполните нормативы по физической подготовке, ваши родственники не судимы, вы можете поступить в военное училище-институт -академию МО, ФСБ, МВД, РосГвардии ,Фсин итд. Информацию по времени поступления и требованиям для абитуриентов есть на сайтах конкретных учебных заведений. Лучше начинать заранее готовить документы и заключения, чтобы в последний момент не удивить себя отказом по причине отсутствия одной на ваш взгляд незначительной бумажки.
Коллекционер. Автомеханик. Рассуждение о...  · 15 окт 2021
Если ты поступишь в учебное заведение - то тебя все равно заберут в армию, ибо отсрочку ты уже взял ещё в техникуме (она даётся только 1 раз), а так чтобы не служить - можешь пойти на военную кафедру
Анонимный ответ7 окт 2021
Да. Если специальность ссуза и вуза совпадают, то Вы можете попасть на ускоренный курс обучения без экзаменов. В противном случае, на общих основаниях через ЕГЭ.