Двигатель ВАЗ 2101, поршни А1. Какой это ремонт?

Ремонт автомобилейДвигатели+1
Гриша Сухих
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомоб...  · 27 янв 2021  · avto98.com

Начнем с того, что номинальный размер поршня для классики ВАЗ 2101,

принято считать 76мм . Хотя по первому классу (А) - это поршень с размерами 76,000-76,010. То есть для идеально нового блока или гильзовки, близкой к номиналу.

Что касается цифры (1)- это класс категории поршневого пальца. Класс 1 значит диаметр 21,982-21,986. Каждый следующий класс (2,3) прибавляет в диаметре палец на 0,004 мм.

Итак, отвечая на Ваш вопрос: у вас номинальные поршни, не ремонтные, под стандартный размер гильзы в новом или отремонтированном до состояния нового блока.

Узнать все нюансы и подробности, рекомендую здесь.

производим ремонт и модернизацию карданных валов...  · 28 янв 2021  · motor-kardan.ru
МКС

A - минимум размера по юбке

1 - минимум размера по пальцу

Это не "ремонтный" поршень.

По наружному диаметру поршни разбиты на пять классов (А, В, С, D, Е) через + 0,01 мм....