До скольки процентов может безопасно опуститься максимальная ёмкость на айфоне?

Купила айфон с рук (первый айфон в жизни, про максимальную ёмкость не слышала до этого). Знакомые сказали проверить эти цифры, оказалось 80%... После поняла что это такое, и что все говорят что нужно менять, а я не хочу пока что тратиться еще и на замену аккума(((( Так вот, до скольки % она еще может снизиться (безопасно). В теории я поняла что до 80, а как на практике???

Мобильные телефоныАйфон+1
Валерия П.
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи...  · 24 авг 2020

Снижение емкости батареи не несёт с собой непосредственной опасности. Просто сокращается время работы от АКБ.
Однако, когда батарея изношена очень сильно, наступает состояние, где счетчик заряда, уже не в состоянии правильно определить границу предельного разряда батареи. Это означает, что могут происходить внезапные отключения, из-за нехватки питания. Вот это - уже, опасно. В этом случае, может быть повреждено содержимое флеш-памяти. Аэто, в свою очередь, может быть причиной потери Ваших данных или, даже, работоспособности айфона.
Не допускайте этого, вовремя меняйте батарею.
Удачи!

а как тогда заменять батарею на айфоне 12 ведь замена аккумуляторов стало сложнее эпл это усложняет с каждым годом