До окончания бесплатного обновления на Windows 10 остаётся 9 дней. Стоит ли обновляться или сидеть на 7-ой?

ТехнологииWindows
Михаил Дий
Бездельник  · 20 июл 2016
  1. Определите для себя - зачем вам 10, чего не хватает в 7?

  2. Как долго вы планируете сидеть на той материнской плате, на которой будете обновляться (ОЕМ лицензия винды привязывается к материнской плате)?

  3. Готовы ли вы рискнуть переустановкой Винды с нуля, если что то пойдет не так?

  4. Что мешает вам позвонить или написать в оф. тех. поддержку Microsoft и узнать лицензионные детали перехода на 10. Я звонил, сказали, что потом, после перехода на 10 на этой материнке, я смогу пользоваться 7 или 10 по своему усмотрению (но не двумя сразу). Правда лень возиться с переустановкой, если захочется вернуться на 7.

2-й пункт не имеет отношения именно к Win 10. OEM лицензия одинакова для всех версий Windows.