До какой температуры можно использовать кондиционер?

Анонимный вопрос
Кожаные юбки и брюки  · 14 апр 2022
Запускать кондиционер на обогрев при минусовой температуре можно, если он имеет инверторный компрессор. При этом необходимо придерживаться рекомендованного температурного диапазона, который указан в руководстве производителя. Большинство бытовых систем способно работать при показателе не ниже -7°C.
Вот, например - mitsubishi-electric .org/catalog/msz-hr-klassik-invertor/
Комфортный отдых в Подмосковье в коттеджном...  · 28 нояб 2018

В технических характеристиках большинства сплит-систем можно найти такие цифры: диапазон рабочих температур для гарантированной работы в режиме обогрева составляет от – 5 до + 25