До девятого училась усердно, а сейчас потеряла интерес. Что могло повлиять на это? Карантин?

Образование+1
Влад Кевин
*кинолог*  · 30 дек 2020

причин может быть много

например:

неадекватное поведение родителей – завышенные ожидания, гиперопека и полное подавление самостоятельности или, наоборот, вседозволенность;

сложности в отношениях с одноклассниками или однокурсниками;

конфликты с педагогами из-за несоответствия их требованиям, неприятия манеры преподавания или профессиональной некомпетентности;

любовные переживания;

учебная неуспешность из-за пропусков занятий и накопившихся пробелов в знаниях;

нежелание тратить время на неинтересные или непрофильные (ненужные при поступлении в вуз или в будущей работе) предметы;

непосильные умственные и физические нагрузки во время экзаменов либо при сочетании учебы с подработкой или дополнительными занятиями на курсах, в спортивных или творческих секциях.

Ну и карантин мог повлиять собственно..