До 30 лет я вел пассивную жизнь, как теперь наверстать и вести активную?

Я имею в виду, что во всяких стройотрядах не был, да и не возьмут уже, в студенческих инициативах не участвовал, за девушками не бегал. Вел обычную, а может и скучную жизнь, а теперь оглянулся, спохватился, а мне уже 30. Друзья завели семьи, кто-то уехал, общения с ними больше не строится, в клубы не хожу, с танцами не идет особо.

ПсихологияОбщение+1
Сергей Иванов
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник...  · 6 июн 2021  · avdeevatatyana.ru

Здравствуйте, дорогой друг! Я вас поздравляю, вы стали осознанным и поняли, что жизнь это реально, она существует. Я уверена , что дальше будет только интереснее! Как хорошо, что вы это сделали в свои даже 30 лет! Многие люди проживают до глубокой старости, так и не осознав, что жизнь существует и от нее еще можно получать удовольствие!

Не нужно стремиться наверстать. Поймите, вы не вернете всего, что могли получить в 20 или в 25 лет. Начните свою жизнь сегодня! С радостью пойдите на улицу, понаблюдайте за людьми и пообщайтесь с ними. Начните с того, что будьте любопытным и открытым. Найдите дело для души и станьте тем самым, кем вы должны быть в 30 лет. Хорошо если вам есть где жить самостоятельно. А ели нет, то пора поставить большие цели. Очень хорошо, если вы знаете себя хорошо. Вам знакомы ваши любимые занятия и у вас есть хобби. А если нет, то самое время увлечься с головой! Станьте личностью и вам все карты в руки! В этом возрасте вы с опытом и не старый. Займитесь своим внутренним миром, посмотрите какие у вас ценности и что вы можете предложить другим людям. Вот и скоро вы найдете себе попутчицу , которая увидит ваш внутренний мир и ваше направление пути. Она захочет с вами быть. Вам не о чем сожалеть. Вы все себе можете позволить. Путешествие, дискотеку, свое дело, детей! В этом мире нет ничего важнее своих родных людей. Посмотрите , на них, что вы можете для них сделать, чтобы они были довольны. Если они гордятся вами , то вы ничего не потеряли, вам повезло. Что вы не совершили множество ошибок и не испытали множество разочарований. Вы сбереглись. Вам очень повезло, если в свои 30 лет, вы можете позволить себе верить людям и верить в любовь. Желаю вам везения и счастливых моментов!

Спасибо вам за теплые слова и мотивацию, задумался, буду пробовать)