Для вычета в налоговую нужно предоставить оригиналы или можно копии?

ДокументыНалоговые вычеты+1
Дима Бегильдеев
Резка стекла и зеркал.Все виды обработки стекла и...  · 19 янв 2020

Если вы сдаёте декларацию на бумажном носителе, то к ней нужно приложить копии подтверждающих документов. Однако обычно такие документы как справка 2-НДФЛ, справка об убытках, справка о дневном обучении или справка из медицинской организации и подобные отдаются в оригинале. То есть те, которые вы запрашиваете специально для налоговой инспекции.