Для ввода в эксплуатацию современную гостиницу в городе достаточна локальная система канализации?

ГостиницыСистема канализации+1
altair-melnik
13 лет в гостиничном бизнесе / 2 года в SMM  · 3 мая 2020  ·
complexsmm

Ответ на этот вопрос зависит от 2 параметров:1. в каком городе находится гостиница2. какого она уровня ("звёздность")
В основном требования санитарно-гигиенической направленности изложены  в следующих документах:

  • ГОСТ Р 50645-94 «Классификация  гостиниц»,
  • Приказ Минжилкомхоза  РСФСР от 04.08.1981 г.  № 420 «Об утверждении и введении в действие  Правил  технической эксплуатации  гостиниц  и их  оборудования»,
  • ГОСТ Р 51185 – 2008 «Туристские  услуги. Средства размещения. Общие требования».
  • ГОСТ Р 56184-2014 «.Национальный  стандарт Российской Федерации. Услуги средств размещения. Общие требования  к хостелам».

На данный момент единых для РФ санитарных правил нет. Разработан проект, но он пока не утвержден: «Санитарно-эпидемиологические требования  к устройству, оборудованию и содержанию  гостиниц и иных объектов  размещения людей» (разработан проект санитарных правил).
  Для гостиниц Москвы  действующим  нормативным актом санитарного  законодательства  является  МосСанПиН 2.1.8.043-98 «Гигиенические требования  к устройству, оборудованию и содержанию  гостиниц Москвы».  Сонответственно, для начала необходимо посмотреть документ, определяющий требования к вводу и эксплуатации гостиницы соответствующей категории, а затем проверить, нет ли регионального акта/постановления с дополнениями.