Для верующего что даёт церковь? Обязательно ли ходить в храм? Если не приятно там находиться, но в бога веришь.

РелигияПравославие+1
Александр Логвинов
Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать...  · 24 апр 2020

Добрый вечер. Для человека относящего себя к православным, посещение храма обязательно. Есть таинства которые не может верующий человек сам совершить.

Церковь помогает настроиться на молитву. Спокойная атмосфера в храме помогает в обращении к Богу.

«Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» МФ. 18:20.

Где бы Вы ни были, Бог услышит Ваши молитвы.