Для утепления пола лучше подходит минеральная вата или экструдированный полистирол?

Ремонт полаТеплоизоляция+2
Анонимный вопрос
Компания «ПЕНОПЛЭКС» – крупный российский производ...  · 26 июн 2020  · penoplex.ru
Пеноплэкс

Каждый из этих материалов имеет свои плюсы. Например,

ПЕНОПЛЭКС® практически незаменим в нагружаемых конструктивах и влажной среде, при этом минеральная вата лучше показывает себя в звукоизоляции. Кроме того, некоторые типы минеральной ваты имеют более низкую цену, но этот плюс часто сходит «на нет» из-за низкого качества такой ваты, как следствие — большой усадки, а также необходимости большей толщины теплоизоляции.

ПЕНОПЛЭКС® от минеральной ваты выгодно отличает ряд характеристик:

  • более низкий коэффициент теплопроводности.
  • высокая прочность на сжатие
  • абсолютная влагостойкость (ПЕНОПЛЭКС® не впитывает воду, благодаря чему сохраняет свои теплоизоляционные свойства в течение всего срока эксплуатации).
  • абсолютная биостойкость (ПЕНОПЛЕКС® не является матрицей для развития бактерий, плесени и прочих микроорганизмов).
  • удобство при монтаже (ПЕНОПЛЭКС® не требует специальных средств защиты при работе с ним).