Для тела с удельной теплотой плавления 1,5 *10 в 5 степени, потребовалось количество теплоты 60 кДж, найти массу тела? Помогите пожалуйста

ФизикаПомощь с учебой+1
Alina H.
бегаю марафоны, люблю Таню  · 24 дек 2019

Количество теплоты, необходимое для перехода тела из твердого состояния в жидкое при температуре плавления вычисляется по формуле Q = лямбда*m, где лямбда - удельная теплота плавления, а m - масса тела.

Отсюда масса тела вычисляется по формуле: m = Q/лямбда = 60000/150000 = 0,4 кг

Ответ: 0,4 кг.