Для слабого компьютера, подходит Linux или Ubuntu?

Что выбрать - Linux Mint или Ubuntu для слабого компьютера Acer с core i3, которому уже 5 лет или больше? Эти операционные системы подходят для слабого устройства? Они улучшают работоспособность компьютера?

Операционные системыLinux+1
Будулеску Алекс
Внедряю 1С. Также интересуюсь ИТ, энергетикой, соц...  · 12 мая 2021

Для слабого компьютера стоит выбирать Linux дистрибутивы с графической оболочкой Xfce (Manjaro Xfce, Xubuntu) или LXDE (Lubuntu).
Сама Ubuntu имеет окружение Gnome, которая достаточно тяжеловесная и если комп действительно слабый - выбирать не стоит.