Для системы водоснабжения на базе колодца лучше купить погружной или поверхностный насос?

РемонтНасосы+2
Анонимный вопрос
Инженер-генетик   · 19 нояб 2021
Все насосы, которые можно использовать для подачи воды из колодца, можно классифицировать по принципу действия: шнековые, центробежные, вихревые, вибрационные.
В зависимости от способа и места установки перекачивающие агрегаты могут быть:
  • поверхностные
  • погружные
Погружной насос обычно устанавливают, когда до зеркала воды более 8-9 метров и протяженность горизонтального участка при заборе воды не более 10-ти метров. Но при этом нужно учитывать, что при этом придется бурить скважину, искать пригодный для употребления водный слой, устанавливать глубинный насос и сопутствующее оборудование, что экономически не всегда целесообразно.
Если до воды не более 5-6 метров всасывающего участка трубопровода, то экономически и практически легче, и рентабельнее оборудовать горизонтальную жесткую площадку с укрытием от дождя и солнечных лучей и установить там, к примеру canamservices .ru/production/fishing-equipments/
Всё необходимое для тепла в вашем доме🏡  · 15 июл 2022  · теплоотдача.com
Алина Кан