Что лучше использовать для изготовления самана: солому или щепку деревянную?

СтроительствоСаман+1
Диана П.
Сад и огород,экологическое строительство,бег и...  · 3 дек 2021
Саман этот и есть солома с глиной! Про использование деревянной щепы с глиной ни разу не слышал и этот материал уже называется как то по другому. Солома -это же длинные пкустые стебли ,щепа короткая и более плотная ,по этому состав с ней будет уступать саману и по эффективности и прочности.
Архитектурное бюро  · 13 мая 2020  · preobraz.art

Теплопроводность соломы (0,050—0,065) в 4 раза ниже, чем у дерева. Армирущие свойства тоже лучше. Истользовать щепу в саман тоже допустимо, но если есть возможность применить солому, лучше это сделать.