Для психолога важны такие качества. Что еще?

Эмпатия. Внимательность. Умение анализировать и база знаний по диагностике, понимание границ своей компетенции и этики, следование им. Постоянное расширение своих знаний, работа над своим психоэмоциональным здоровьем.
ПсихологияПрофессия+1
Семен Тоцкий
Психолог, немедицинский психотерапевт. Помогаю...  · 6 февр 2022
Для меня важнее всего честность по отношению к клиенту, прозрачное само-предъявление, не менее важна готовность следовать за клиентом, находиться в его темпе, не подгонять и не замедлять. Важно не заполнять собой паузу и вообще не заполнять собой пространство терапии, это пространство принадлежит клиенту. Очень важна обстановка безусловного принятия, это то, чего, как правило, клиенту не хватает во взаимодействии с другими. Еще очень важным считаю умение передать клиенту ответственность за себя, не руководить им, как некий гуру, а быть с ним без назидательности, речь идет о терапии, если психолог работает как коуч или консультант, могут быть другие особенности взаимодействия.
Психолог-консультант Снеговой Анатолий.  · 1 мая 2022
Добрый день. Открытость(честность), конгруэнтность (соответствие между внешними и внутренними проявлениями),эмоционально-чувственная осознанность (наблюдательность).
Занимаюсь вокалом, рисую,пишу стихи, расскаы  · 15 февр 2022
Для психологов важен ещё и профессионализм,знание психологии,умение подобрать ключ к пациенту,психолог должен внушать доверие и быть настоящим профессионалом в своем деле