Для получения паспорта, говорят нужно взять справку из посольства Узбекистана о том, что я не являюсь гр Узбекистана. Нужна ли эта справка?

ДокументыПаспорт
Юсуф Юсупов
Налоговый эксперт . Помогаю людям , вовремя...  · 14 окт 2021
Добрый день , вам нужно просто прийти в консульство Узбекистана , встаньте на приём , там вам все информативно подскажут , какой перечень документов вам нужен. В вашем случае не понятно гражданин какой страны вы являетесь , если вы хотите получить гражданство Узбекистана , то вас и так проверят по базам и на основании чего вы будете получать гражданство . Делайте все через официальные госорганы , услугами посредников пользуйтесь на свой страх и риск , но если вы делаете все через консульство , вам не потребуется эта справка , они и так видят в базе что вы не являетесь гражданином Узбекистана, а хотите его приобрести, на примерно такой план , с каждом гос-ве саоч методология получения гражданства, но по сути база везде одна . Удачи, может чего не сказал , надеюсь вам помогут !
Оформление заявлений на патент, на рвп, на вж, на...  · 9 окт 2021
Для получения какого паспорта? У посольства Узбекистана нет полномочий выдавать справку об отсутствии гражданства обладателя узбекского паспорта, следовательно, это бред.
Для получения Российского паспорта, в паспортном столе говорят нужна справка с посольства что я не являюсь гр Узбекистана