Для начинающего музыканта, как подобрать себе гитару? (Беларусь)

Музыка
Marina Gvozd
Студент Технического университета. Музыкант.  · 7 окт 2016

Начинающим гитаристам всегда нужно брать классику. Потом переходить ,по желанию, на акустику. Со мной могут не согласиться люди , их дело конечно, можно начать и с акустики , не страшно .
Но все-таки у классической гитары есть более весомые плюсы .
Первое и главное - это нейлоновые струны. Они более мягкие , нежели металлические, которые ставят на акустическую гитару. Если думаешь, что это неважно , поверь мне , в начале у тебя будут болеть пальцы , потому что будут грубеть "подушечки". И именно на нейлоновых это менее болезненно.
Второе - это более широкий гриф гитары . Почему это плюс ? Потому что для начальной игры именно это и нужно для счастья. Ты будешь учиться ставить такие кульбиты пальцами , что страшно будет смотреть. :)  А широкий гриф тебе в этом поможет.
В общем, иди в ближайший музыкальный магазин и покупай классику , поверь мне. И дешевле и удобнее для начала.