Для компа нужен комплект ИБП+батарея, чтобы работать без света 8-10 часов. Что брать и как рассчитать потребление?

Комплект ИБП + доп аккумулятор, чтобы работал компьютер и 2 монитора 8-10 часов автономно, без электричества в квартире.
ТехнологииКомпьютеры+2
Я Шанин
Специалист широкого профиля  · 10 нояб 2021
Предположим, Ваш комп с мониторами потребляет 400 Вт. За 10 часов он потребит 400 х 10 = 4000 Втч или 4кВтч.
Будем использовать, например, 12-ти вольтовые автомобильные аккумуляторы емкостью 60 Ач или, что точнее 60 х 12 = 720 Втч или 0,72 кВтч.
Необходимое Вам количество аккумуляторов: 4 / 0,72 =5,5 шт.
Таким образом, Вам понадобится 6 автомобильных аккумуляторов емкостью 60 Ач.
Но тут следует иметь в виду, что и ИБП должен быть рассчитан на очень продолжительную работу и при этом не перегреваться.
Получается, что, возможно, дешевле использовать обычный ИБП плюс бензогенератор мощностью 1 кВт с системой автопуска.