Для допуска к соревнованиям вместе с QR-кодом требуют и ПЦР-тест, почему?

МедицинаСпорт+4
Владимир Басалаев
Врач. Общая и судебная патология, организация здра...  · 9 нояб 2021
Потому что, согласно принятым в настоящее время рекомендациям, данные о "свежем" (в настоящий момент протекающем) заболевании может дать только ПЦР. В свою очередь, QR код свидетельствует только о вакцинации/факте заболевания в прошлом, что не гарантирует отстутвие заболевания на настоящий момент.