Для чего велосипеду толстые колёса?

ВелосипедыВелоспорт+1
Андрей Невский
"Ремонт, техническое обслуживание, настройка, усов...  · 25 сент 2021
Доброе утро!
Для всесезонного использования ( это и закладывал первый создатель фэтбайка с Аляски). Преодолевать растояние с плохими дорожными условиями ( грязь, песок, снежную кашу).
Эксперт веломагазина Велоград | www.velograd.ru/  · 23 сент 2021
Толстые или широкие колеса обеспечивают хорошую проходимость за счет большого пятна контакта. Именно поэтому фэтбайки выбирают как велосипеды для езды по снегу, пескам и прочим сложным поверхностям.
Бренд детских велосипедов и беговелов. Наши...  · 24 мар 2022
Здравствуйте! Широкие покрышки нужны для того, чтобы улучшить сцепление с поверхностью и придать велосипеду бОльшую устойчивость во время езды. Особенно актуальны широкие покрышки при использовании на снегу, льду или гравийным поверхностям.
"Ремонт, техническое обслуживание, настройка, усов...  · 15 окт 2021
Добрый вечер!
Для всесезонного использования ( это и закладывал первый создатель фэтбайка с Аляски). Преодолевать растояние с плохими дорожными условиями ( грязь, песок, снежную кашу).
На "толстых" колесах легче ехать по грунтам с малой несущей способностью.
По песку по грязи по снегу.
И вид таких колёс очень нравится пятилетним мальчикам любого возраста.
-"О! Смотри мам! 👉👉Какие КОЛЁСА!"