Толстые или широкие колеса обеспечивают хорошую проходимость за счет большого пятна контакта. Именно поэтому фэтбайки выбирают как велосипеды для езды по снегу, пескам и прочим сложным поверхностям.
Доброе утро! Для всесезонного использования ( это и закладывал первый создатель фэтбайка с Аляски). Преодолевать растояние с плохими дорожными условиями ( грязь, песок, снежную кашу).
Бренд детских велосипедов и беговелов. Наши... · 24 мар 2022
Здравствуйте! Широкие покрышки нужны для того, чтобы улучшить сцепление с поверхностью и придать велосипеду бОльшую устойчивость во время езды. Особенно актуальны широкие покрышки при использовании на снегу, льду или гравийным поверхностям.
Добрый вечер! Для всесезонного использования ( это и закладывал первый создатель фэтбайка с Аляски). Преодолевать растояние с плохими дорожными условиями ( грязь, песок, снежную кашу).