Для чего спортсмены некоторых видов спорта склеивают пальцы вместе? Например волейболисты

Спорт
Кресанов Никифор
Тренер по скалолазанию.  · 27 дек 2019

При приеме мяча есть риск, что палец примет всю нагрузку на себя. Это может привести к травме. Перемотанные пальцы уменьшают риск и позволяют перерапределить нагрузку. В редких случях, перемоткой пальцев снижают нагрузку для уже травмированных пальцев.