Для чего нужны отношения, если не хочешь семью и детей?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Философский пессимизм, неприязнь к роду человеческ...  · 10 мая 2018

А зачем отношения, если не хочешь семью? Такой вопрос может возникнуть, если человек сильно зависим от общественного мнения и считает социальные нормы идеалом или если человеку не хватает близкого общения с родственниками/друзьями и он уверен, что именно отношения дадут ему ту самую близость(но это не так).

В других случаях это отношения ради отношений. Бессмысленное убийство времени, денег и сил.