Для чего нужны металлорукава?

МеталлургияСфера применения
Анонимный вопрос
Один из крупнейших поставщиков промышленного обору...  · 23 апр 2021  · uzmr.ru
Олег Латыпов

Транспортные системы для жидких, газообразных и сыпучих сред востребованы в различных отраслях промышленности и строительства, работе коммуникаций, оросительных механизмах и т.д. Как правило, при этом используются либо жесткие трубопроводы (пластиковые, металлические), либо гибкие (резиновые или тканевые). Идея гибкого трубопровода из металлорукавов сочетает в себе конструктивные и эксплуатационные преимущества обеих транспортных систем. Используемые материалы и принципы строения металлорукавов обеспечивают прочность системы и устойчивость к агрессивным рабочим условиям, а гибкость – удобство прокладки и монтажа, а также повышенную сопротивляемость гидроударам и вибрационным рабочим нагрузкам.

Металлорукава высокого давления используются для систем вентиляции, транспортировки сыпучих веществ или пара. Металлорукава в защитных оболочках используются при прокладке электрокабелей в сложных условиях — с повышенной влажностью, в грунте, на открытых местах.