Для чего нужны корни чисел?

МатематикаЧисла+1
Артём Левкович
🍀 Естествоиспытатель   · 15 мар 2021  · shymanovsky.mooo.com

С равным успехом можно спросить, для чего нужны числа. Конечно же корни нужны для выполнения математических действий, причем не только и не столько на числами, но и над выражениями, где чисел нет, одни буквы. Математические действия нужны для расчета всего чего угодно, где используется математика.