Для чего нужно на хостинге хранилище SSD, если база данных безлимитная? Что записывается на SSD, а что в БД?

Программирование+3
мама пополняет баланс
Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 14 мая 2021

Обычно на хостинге выделенный объем диска подразумевает все объмы, размещаемые у хостера: и содержимое БД, и файлы вне БД и часто даже почту во всех ящиках домена.

Согласитесь,что впихивать в БД видео, например, не очень логично. Логичнее хранить видео непосредственно на диске или стороннем сервисе (вроде Ютуб), а в БД хранить только линк на него. И это касается не только видео. Так что картинки и файлы вроде PDF тоже не принято хранить непосредственно в БД.

Так что в БД обычно хранится текстовая информация (текстовое наполнение сайта), а все сопутствующие материалы - в соответствующей файловой структуре на диске.

Alexandr
подтверждает
14 мая 2021
  • OS на диске