Для чего нужна водосточная система?

Строительство+4
Анонимный вопрос
Реализуем: гибкую черепицу для кровли, фасадные...  · 10 июл 2022  · rooftrading.ru
Влага является основным врагом строительных материалов: при длительном намокании происходит их постепенное разрушение. Осадки в виде дождя или растаявшего снега скатываются с крыши и попадают на землю. Даже выступающая кровля не способна отвести воду на дальнее расстояние — в результате брызги попадают на стены и фундамент здания, постепенно всё разрушая. Выходом из положения является установка водосточной системы. С её помощью решаются проблемы по отводу стекающей с крыши воды. Все элементы конструкции приобретаются в специализированных компаниях. Выбор составляющих системы ведётся на основании существующего каталога.
Необходимость водоотвода
Водосточная система представляет собой металлическую или пластиковую конструкцию, предназначение которой состоит в отводе атмосферных осадков при стекании их с крыши. Установленная система состоит из ряда элементов, соединённых между собой. Её наличие позволяет защитить стены здания и фундамент от потоков воды. Затем дождевые или таловые осадки поступают в канаву, специальные резервуары или просто отводятся от дома.
Водостоки устраняют риск разрушение цоколя здания или затопление подвалов в случае сильных снегопадов или ливневых дождей. Систематическое намокание облицовки приводит к её отслоению.
Подобрать идеальную водосточную систему для Вашего дома можно на сайте торговой компании "Руфтрейдинг" - https://rooftrading.ru/catalog/vodostochnye_sistemy/
Компания ВодаСтрой Москва занимается обустройством...  · 6 июл 2022  · vodastroy-msk.ru
Водосточная система необходима для того, что бы защитить стены дома, фундамент от разрушения. Лишняя влага негативно влияет на крепость стен и фундамента.