Для чего нужна тонировка стёкол?

ТонировкаАвтостёкла
Анонимный вопрос
Автостекло - установка, ремонт трещин и сколов в...  · 14 дек 2019  · glass-cars.ru
артем исаев

Прямое назначение тонировочной пленки – защита от посторонних взглядов.

  • Тонировочные пленки несут защитную функцию. Если лобовое стекло изготавливается из триплекса и от удара только покрывается трещинами, то боковые и задние стекла при разрушении мгновенно превращаются в лавину осколков. Плёнка задерживает на себе практически все осколки.
  • Тонировка защищает стекла вашего автомобиля от царапин, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.
  • Тонировка поглощает солнечные блики, снижая нагрузку на зрение водителя ярким днем. А ночью смягчает свет фар автомобилей, спасая глаза водителя от резких контрастов.
  • Благодаря тонировке стекол, салон автомобиля защищен от пагубного воздействия солнечных лучей. Это предохраняет пластик салона и обивку сидений от выгорания, а так же позволяет защитить организм от вредного ультрафиолетового излучения.
  • В жару пленка отражает до 70% инфракрасных тепловых лучей, спасая салон от нагрева на солнце и помогая кондиционеру. Зимой тонировка сохраняет тепло в салоне, задерживая до 35% тепла.
  • Если стекла автомобиля защищены тонировочной пленкой, то никто не сможет узнать, что находится в вашем автомобиле.
  • О внешнем виде. Тонировка стекол автомобиля - это, пожалуй, самый необременительный способ добавить изюминку в облик вашей машины.