Для чего нужна кнопка O/D на АКПП?

АвтомобилиАкпп+1
Владимир Мехеев
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi...  · 31 авг 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов
Кнопка O/D (Overdrive) на АКПП используется для включения повышенной передачи, при которой чуть снижается динамика, но уменьшается потребление топлива. Этот режим подходит для равномерной езды с высокой скоростью (более 70 км/ч). Некоторые автолюбители предпочитают не отключать функцию O/D, за исключением ситуаций, когда от автомобиля требуется максимум динамики (например, чтобы обогнать другое транспортное средство). Также нежелательно использовать Overdrive при движении по городу, на скользком покрытии, крутых спусках и поворотах, при полностью загруженной машине.