Для чего нужна кликбейтная реклама и кому это выгодно?

ИнтернетРеклама+2
Александр Антонов
Команда комплексного digital-маркетинга. Мы...  · 29 июн 2020  · felislead.ru
Илья

Начнем с азов: 99% сайтов в интернете и веб-проектов созданы для заработка. Очень большая доля сайтов существует для монетизации трафика. То есть это страницы, созданные и поддерживаемые исключительно для того, чтобы на них размещалась реклама. Самой популярной в мире является AdSense от Google. В рунете это Рекламная Сеть Яндекса. Владелец сайта зарабатывает тем больше денег, чем больше уникальных посетителей будет у него на сайте. Вот именно для этого и существуют кликбэйтные материалы - тизерные сети, кликбэйтные заголовки на новостных сайтах. Самое важное - чтобы вы перешли на страницу и побыли там какое-то время, смотря рекламу.