Для чего нужна функция return() в GDScript?

Изучаю язык по иностранным видео и иной раз вхожу в ступор, когда вижу её. Вроде она и не делает ничего, а ей пользуются...
Программирование+1
Александр Амега
Я пока что только учусь в школе, но уже изучаю IT...  · 28 мар 2022
Я, конечно, не программист GBscript, но, думаю, в js эта штука делает то же самое.
Допустим, у вас есть функция:
const plus = (a, b) => {return(a+b)}
в этом случае функция возвращает сумму полученных чисел. Теперь эту функцию можно использовать как… значение? Допустим,
const a = 5 + plus(3, 4)
a будет равно 12.
Кстати, return() останавливает функцию.
Надеюсь, чот я смог вам помочь.