Для чего нужен город?

ОбществоФилософия+1
Анонимный вопрос
Адвокат. Автоюрист. Арбитраж. Банкротство...  · 1 дек 2022  · honor7777.wixsite.com/pravo
Есть такой фильм "Приходите завтра". Фрося, открывая кран в Московской кухне, удивляется- "Ой, вода! А у нас её тянешь, тянешь из колодца… плечи болят". Позже, кода Коля-коньяк провожает после ресторана свою даму, он говорит- "Она на пасеке жила, это 8 км от деревни, каждый день в школу туда ходила… Как же она далека от всего…!", а его дама отвечает- "Или мы от неё".
Фросе город нужен был для воплощения своей мечты и развития. В наше время, город где-то и удобен, хотя - "Злая сила" и чем он больше, тем агрессивней. Но это некое развитие, люди хотят получать лучшее образование, быть "в тренде" технического прогресса, видя в этом перспективу. Может это и правильно, но как обычно, возникает вопрос о "жертве" за подобное удобство. Как правило, это здоровье и не только физическое, но и эмоциональное.
Города строились как компактные поселения вокруг заводов, производств. Можно сказать, что города, это порождение технологического прогресса.
Остаётся сделать этот прогресс дружелюбным по отношению к природе и человеку.