Для чего нужен блок понижения напряжения холостого хода в сварочном инверторе power man 160a?

Сварочные аппаратыИнверторы
ПАРТНЕР О.
Наша главная цель работы – обеспечить качественным...  · 2 июн 2021  · svarcka.ru

Применение блоков понижения напряжение холостого хода довольно распространено среди профессиональных сварочных аппаратов.

Система называется VRD, она снижает напряжение холостого хода для снижение вероятности удара током при работе во влажных условиях. На некоторых аппаратах данную функцию можно отключить, чтобы облегчить поджиг электродов. Функция довольно полезная, особенно если аппарат приобретен для работы на приусадебном участке. В профессиональной среде данную функцию тоже уважают, потому что даже заземленный аппарат, может “кусать”, если, например, варить забор на влажной земле или варить корабль внутри без специального коврика.