Для чего необходима аварийная сигнализация?

СептикиУстановка септика+1
Анонимный вопрос
В компании "Эко-Септик" Вы можете купить септики...  · 29 янв 2020  · septik-moscow.ru
Igor Z.

Самым простым типом сигнализации для систем биологической очистки является поплавковый, который включает в себя поплавок, датчик, кабель и сигнальное устройство. Его функцию выполняет плафон с лампой. В случае возникновения нештатной ситуации срабатывает датчик и загорается лампа.

Также при желании может использоваться более современная модель сигнализации, поддерживающая GSM. В данном случае информация с датчиков снимается аварийной системой и в случае нарушения стабильности работы данные передаются на мобильный телефон владельца в виде смс. Однако такой вариант сигнализации более дорогостоящий и сложный, хотя и удобный.

БеруСептик.ру — магазин септиков в Санкт-Петербург...  · 12 мар 2019

Повышение уровня воды в уравнительном резервуаре до аварийного поплавка — причина неисправности станции. Предупредительный свет в доме или на крышке станции — это сигнал, который предупреждает о выбросе неочищенной воды из станции.