Для чего на электрическом экскаваторе нужен гидрошарнир?

ОборудованиеЭкскаваторы
Владимир
Мария

В спецтехнике часто применяется конструктивное решение, когда рамные конструкции могут поворачиваться или вращаться друг относительно друга. Например поворотная платформа экскаватора, верхняя часть машины, относительно ходовой рамы, которую назовем нижней частью. Основным назначением гидрошарнира в экскаваторах как раз является подача масла от верхней части, где расположены основные компоненты гидросистемы, к исполнительным гидравлическим узлам ходовой системы независимо от угла поворота рамных конструкций относительно друг друга. Реализовать это с помощью шлангов крайне проблематично.

Экскаватор с электроприводом не перестает быть преимущественно гидравлической машиной, так как основным его отличием является применение электродвигателя вместо двигателя внутреннего сгорания для привода гидронасосов. Таким образом применение гидрошарнира на таких машинах остается конструктивной необходимостью.

производственная компания  · 30 окт 2020  · hydrocom-spb.ru
Денис