Для чего мужчины берут номер на улице?

Недавно произошла ситуация - молодой человек (лет 30, не т.е. уже взрослый, сознательный человек) подошёл познакомиться на улице. Я естественно, долго отказывалась, как полагается ломалась. В итоге все же он меня уговорил и номер свой я ему оставила. Прошло уже 5 дней - ни ответа, ни привета! Я бы не сказала, что для меня это большая травма или что я страдаю, просто не понимаю - для чего тогда брать номер и уговаривать, если вы не собираетесь звонить?

ПсихологияНомер телефона
Elena Maslis
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 2 авг 2021

Ну, он одержал победу в конкретной ситуации - добился своей цели. Психологически это приятное событие.

Но, возможно, решил, что дальше развивать отношения незачем - например, потому что это слишком сложно и не стоит затраченных усилий.