Для чего люди заводят вторые (фейковые) аккаунты во ВКонтакте?

ИнтернетВконтакте+1
Дмитрий Смирнов
несостоявшийся историк  · 21 февр 2017

Ещё такие страницы могут создаваться для текстовых ролевых игр. Притом, человек выбирает себе персонажа и "скрывается" под этой ролью.

Существует масса публичных страниц во ВКонтакте, посвященных подобным играм. Есть также группы, в которые можно отправлять всякие анкеты с поиском собеседников, друзей и даже вторых половинок.

Притом, в основном человека сначала судят по записям на стене и аватарке. Ещё стоит подметить, что эти ребята могут состоять в романтических отношениях, но не знать ни имени друг друга, ни места жительства. Вопросы о "выходе в реал", под которым подразумеваются разговоры в Скайпе, скидывание фотографий и т.п., обговариваются заранее. И я встречала как людей, открытых к реальному общению, так и тех, кто полностью отрицал реал под предлогом "Я фейк завёл, чтобы настоящую жизнь особо не дёргать".

Этим обычно увлекаются люди молодые, поэтому за такими страницами почти невозможно найти кого-то старше 27-30 лет. Но, как всегда, есть исключения.

Я говорю только про "подвид" фейковых страниц. Бывают, конечно же, и ситуации, когда вторая страница нужна лишь для записей, фотографий, просмотра фильмов и т.д.