Для чего купируют уши?

ВетеринарияУши+1
Рамиль
Hello я нмного разбираюсь по игре на гитаре,всегда...  · 19 нояб 2021
Уши купируют в частности бойцовским породам,для того чтобы атакующей собаке незачто было вцепится зубами.Питбули,Амстафы,Алабаи,Ротвейлеры,Доберманы эти породы обычно принято купировать.Но сейчас уже многие откзались от купирования ушей и хвостов,но добермана конечно всё же желательно купировать уши,иначе он теряет свою красоту