Для чего художники рисуют картины, для чего вообще человечеству рисование

Искусство и культураХудожники+1
Сергей Журба
Изобразительное искусство и педагогика.  · 5 февр 2022
Изобразительное искусство служило познанием истины, изучением натуры, украшением, передачей информации, ценностью, престижем. Далее для самовыражения и так далее. Человечеству может быть и не нужно рисование, но для конкретного человека это процесс созидания (в лучшем случае). Именно процесс, переживание.