Для чего используют мельтблаун?

МедицинаЗдоровье+1
Геннадий В.
Одноразовая спецодежда. Адрес: г. Москва, ул...  · 16 янв 2021  · oreol-siz.ru

Мельтблаун – нетканый материал из полипропиленовых микроволокон толщиной 1-5 микрон. Отличительные особенности мельтблауна – это максимальная водонепроницаемость при одновременной воздухопроницаемости. Такой материал обладает сильными фильтрационными свойствами. Его используют для пошива медицинских масок. При покупке медицинских масок, следует обращать внимание, используется ли материал мельтблаун. Трехслойные маски, изготовленные без использования мельтблауна не обладают фильтрационными свойствами и защищают только от крупнодисперсной пыли. Важно иметь это в виду при покупке.