Для чего интернет-ресурс "Консультант Плюс" устанавливает временные ограничения доступа к некоторым документам правовой базы?

ОбществоЗакон+3
Иван Шамов
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки...  · 15 апр 2016

Если вы обратите внимание на характер этих ограничений, то быстро поймете, что более-менее свободный доступ к документам в некоммерческой интернет-версии предоставляется в нерабочее время. Вряд ли рядовой юрисконсульт, придя с работы, принесет ее домой и будет пользоваться интернет-версией по вечерам и на выходных. Тем самым компания стимулирует работодателей приобретать полную версию системы для своих юристов. Эти же временные ограничения преподносятся как подарок студентам (а "КонсультантПлюс" сотрудничает с ведущими юрфаками страны): как раз по вечерам/выходным они готовятся к занятиям, поэтому СПС для них в этом отношении незаменимы.