Для чего делают химический анализ воздуха?

ВоздухХимический анализ+1
Максим Ким
Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 18 дек 2020  · ses-lab.ru
Алла Пинчук

Здравствуйте.

Загрязняющие вещества в воздухе помещения, можно разделить на три категории: газообразные химические, взвешенные (мелкая пыль) и биологические загрязнения.

В большинстве случаев люди не думают, что это загрязнения ухудшают здоровье. Только в редких случаях загрязняющие вещества вызывают острый эффект. В основном они действуют незаметно в течение длительного времени, от этого последствия становятся более серьезными.

Загрязненный воздух в квартире может стать причиной:

  • инфекций, вызванных вирусами, бактериями;
  • аллергии от плесени, пыли;
  • отравления.

В загрязненном помещении человек начинает чувствовать постоянную усталость, головную боль, раздражение. Анализ воздуха помогает вовремя обнаружить невидимые загрязнения и принять правильное решение о том, как действовать дальше.