Для чего человечеству олигархи? Смогут ли люди преодолеть это мрачное наследие прежних веков? Или это явление будет преследовать нас вечно?

В 2017 году 82% мирового богатства были сосредоточены в руках 1% самых состоятельных граждан планеты, говорится в докладе Oxfam, который организация выпускает ежегодно перед Давосским форумом.
С 2010 года суммарное состояние миллиардеров увеличилось на 13% в среднем, что в шесть раз больше, чем темпы роста зарплаты рядовых работников – они росли в среднем на 2% в год. При этом число миллиардеров росло беспрецедентными темпами — каждые два дня в 2017 году в мире появлялся один новый миллиардер.
«Бум миллиардеров не является признаком процветающей экономики, а является признаком неудачной экономической системы."
Представители ведущих династий США и Европы- Морганов , Рокфеллеров,Тейлоров и Ротшильдов создали ФРС-частную компанию получившую монопольное право создавать валюту США и всего мира.
ОбществоФинансы+3
Игорь Мартемьянов
вузовский преподаватель  · 2 мар 2023
В Северной Корее нет олигархов. Хотите жить, как в Северной Корее? В Америке олигархов - пруд пруди. Хотите жить, как в Америке? Вывод: может, олигархи нужны для равновесия?
А вот, если не секрет, вы лично за что олигархов не любите? Вам лично, что ли, кто-нибудь из олигархов  крепко насолил? Или это у вас классовый инстинкт такой? У меня вот знакомых олигархов нет, так они для меня как бы и не существуют. Извините за откровенность.
IT-специалист, методология, обществоведение  · 5 дек 2022  ·
LookeronYK