Для чего чехлу для айфона 12 и 13 на спинке круг вокруг значка яблока? Имеет ли он какой-то функционал или это понт?

Иван Щавелев
re:Store – крупнейшая в России сеть фирменных...  · 3 мар 2022  · re-store.ru
В 2020 году, вместе с выходом iPhone 12, Apple презентовала новую линейку аксессуаров с технологией MagSafe.
В число этих аксессуаров, к примеру, входят беспроводные зарядки, кожаный кошелёк, внешний аккумулятор.
Для крепления к корпусу смартфона этих аксессуаров используется система магнитов, которые спрятаны внутри корпусов iPhone последних двух поколений, 12 и 13.
Вместе с аксесссуарами Apple оснастила все оригинальные чехлы для iPhone 12 и iPhone 13 магнитами, чтобы аксессуары MagSafe можно было использовать даже при надетом чехле.
Так что круг вокруг значка яблока на чехлах айфона 12 и 13 означает, что к этому чехлу можно примагнитить аксессуары с поддержкой MagSafe. Особенно хорошо этот круг видно на прозрачном поликарбонатном чехле Apple.
Дополнительный «хвостик» под кругом - это тоже магнит. Он является «направляющим», чтобы, к примеру, кошелёк MagSafe примагнитился к чехлу ровно.
Компьютеры, телефоны  · 26 февр 2022
Изначально почти все чехлы на айфон имели круг вокруг значка яблока или значок яблока на самом чехле. Возможно это требование производителя для получение лицензии на возможность делать чехлы для iPhone...