Для чего было менять название с милиции на полицию?

Зачем я это узнал?Полиция+1
Анонимный вопрос
ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ!...  · 22 сент 2021  · chargeback-112.ru
Сделали это специально, чтобы повысить эффективность работы правоохранительных органов. Также предполагалось, что так удастся справиться с коррупцией и улучшить имидж правоохранительных органов в стране.
Из положительных моментов называли то, что сначала несколько выросло доверие россиян к органам правопорядка. Но потом оказалось, что множество проблем все еще не удалось устранить
Что в итоге имеем:
  1. Переименование милиции в полицию произошло в 2011 году и до сих пор этот шаг вызывает недоумение умногих людей. Часто, граждане негативно отзываются о служащих этой структуры, многие до сих пор называют милицией.
  2. Исторически, переименование структурного подразделения вполне обосновано, однако, но по моему мнению, это принесло мало результатов.
  3. Многие граждане до сих пор считают, что решение было принято напрасно, а деньги из бюджета потрачены зря.