Для чего бог создал жизнь таким образом, что для того, чтобы существовать, обязательно нужно убивать других? А не грех ли, то что он создал зайчика так, что его должен сожрать волк?

РелигияБог+1
Vasiliy Beks
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 18 дек 2018  ·
primizkarten

Почему обязательно убивать? Вовсе нет. Хотите – питайтесь травой, фруктами и овощами, хлебом и соевым молоком.

А что зайчика сжирает волк – последствие грехопадения, в Эдемском саду кровь не проливалась: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому (гаду,) пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1,29-31).

Так травка и т.д это тоже живой организм.