Для чего Бог создал человека?

РелигияЧеловек+1
Владимир Д
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме...  · 20 сент 2020

Уже обсуждали эту тему.

Ответ на этот вопрос ищите в устном предании о грехопадении Ангелов через искушение Люцифера.

Люцифер - означает "светоносный". То есть - имея доступ во святая святых, он получал Свет Премудрости Божией на дело творения и хранения вселенной для прочих ангелов. Свет этот он получал от Сына Божия - Премудрости, рождаемой Богом - Отцом, Который есть Разумная Воля Творца.

И вот, позавидовал однажды Люцифер Сыну Божию, суть Богу и решил, что и "сам не дурак", чтобы вершить дела творения по воле Бога - Отца. То есть, так он решил перенять могущество Бога Отца в свою волю!

Начал он распространять эту мысль среди прочих Ангелов - мы, дескать и сами не глупые, для чего нам терпеть посредничество Сына в делах творения Божия!

Ангельский мир раскололся тогда на три части:

• верные Богу;

• отвернувшиеся от Него к Люциферу;

• и просто усомнившиеся: - "А вдруг Люцифер прав"?

Бог не мог уничтожить раскольников, ибо небо - это обитель Любви и все Ангелы вздрогнули бы от страха пред лицом Смерти. И тогда Бог стал творить землю, для заселения оной малодушными Ангелами с передачей их во власть Люциферу. Чтобы они могли на собственном опыте понять лукавство его.

И, осознав свою ошибку в малодушии, покаянием возвратиться на небо в абсолютной верности Богу. Тайну эту открыл нам Сам Господь: - "... Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах..."!

По завершении творения земли произошло знаменательное событие, о котором Сын Божий поведал ученикам Своим: - " ... Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; ... Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. ...". Тело Сатаны - это он сам (голова) и Ангелы, ставшие с ним одного духа противлением Премудрости Божией, ради самости своей. А вот Хвост Сатаны - это как раз усомнившиеся Ангелы! Ибо это аксиома верности Любви, суть Богу, открытая нам Иисусом Христом: - "... Кто не со Мною, тот против Меня ..."!

И вот, с тех пор Люцифер известен людям, как Сатана (Диавол); увлекшиеся им ангелы - как бесы (демоны), а Ангелы, усомнившиеся в праведности Божией, стали людьми! Первых двоих людей, как одного человека, сотворил Сам Бог по "образу Своему" - творцами свободной воли любви, а остальные произошли их размножением.

И вот теперь идет процесс творение человека - образа Божия в подобие Божие ... воспитанием в себе верности Богу. По подобию Иисуса Христа - Сына Человеческого. Который, вслед за усомнившимися Ангелами, Сам сошел в этот мир, чтобы показать и проложить им Путь Истины Жизни - Путь воссоединения с Богом.

После соответствующего "тестирования" на верность Любви, суть Богу, в посмертном мире, через воскресение, люди вновь станут Ангелами и возвратятся на небо, но теперь уже без всяких сомнений в праведности Божией и Премудрости Его!

Как Вам такая теория?

Долго ее искал и другой так и не нашел.