Для чего Бог создал человека?

РелигияЧеловек+1
Владимир Д
Аналитик, ломатель стереотипов.  · 20 окт 2020

Для того, чтобы ответить на этот вопрос и понять ответ на него, нужно понять кто такой Бог и правильно относиться к Нему. Тот, кто не понимает этого, тот никогда не достигнет цели и не будет достаточно развит.

Бог Един и мы едины в Нем, а это значит, что все мы находимся в Боге и подпитываемся Его энергией. Мы подпитываемся энергией Духа Бога. Чем больше этой энергии в человеке, тем более развит человек, а чем более развит человек, тем больше в нем энергии Духа.

Все люди - дети Бога. Наш Бог Всевышний, Он руководит нашей Планетой, Воспитывает нас и Направляет, согласно законам Вселенной.

Главное предназначение для всех людей - развитие. Развитие происходит благодаря получению опыта и всевозможных навыков на Земле. Важно получить душевное и интеллектуальное развитие. Развитие таких качеств как альтруизм, воля, смелость, ответственность и других прекрасных качеств Бога очень важно.

Но самое ценное качество для Бога - умение правильно противостоять злому, поэтому условия такие жесткие. Главная цель развития - служение Богу. Богу нужны помощники, потому что Космос очень жестокое место.